Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение


"САХАЛИНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"


Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Автор: blohina_sa от 29 марта 2018, 16:03, посмотрело: 220

0
27 и 28 марта в стенах нашего техникума прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования для УГС 13.00.00 ЭЛЕКТРО- и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА и 38.00.00 ЭКОНОМИКА и УПРАВЛЕНИЕ.
Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся техникумов и профессиональных центров островного региона.

Надо сказать, что профессиональные состязания проходили на базе 7 учреждений области по 19 специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений», «Электрические станции, сети и системы», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» «Компьютерные сети», «Программирование в компьютерных системах», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Технология продукции общественного питания», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Пожарная безопасность», «Сварочное производство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Механизация сельского хозяйства», , «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Экономика и бухучет (по отраслям)», «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование»» Преподавание в младших классах» и «Физическая культура».

Региональный этап Всероссийской олимпиады включал в себя выполнение теоретических и профессиональных конкурсных заданий, содержание которых соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности.

Оценивали конкурсантов работодатели, представители от различных производств и социальные партнеры образовательных учреждений. Победители областного конкурса представят островной регион на заключительном Всероссийском этапе, который состоится в апреле - мае текущего года в разных городах России.

 

Участники олимпиады от нашего образовательного учреждения показали хороший уровень теоретических знаний и практической подготовки.
По итогам олимпиады по УГС 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ, победителем и призерами  стали:
1 место - Романова Анастасия, группа ОБ-1501
2 место - Выбываная Анастасия, группа ОБ-1501
3 место - Филатов Роман, группа ОБ-1501
 Заключительный этап Всероссийской олимпиады для УГС 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ пройдет 15-17 мая 2018 г в г. Санкт-Петербург.
 
По УГС 13.00.00 ЭЛЕКТРО- и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА места распределились следующим образом:
1 место - Севрюков Владимир, группа ОЭ-1401
2 место - Габьев Альберт, группа ОЭ-1501
3 место - Головин Виталий, группа ОЭ-1501
 Заключительный этап Всероссийской олимпиады для УГС 13.00.00 ЭЛЕКТРО- и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА пройдет 22 - 24 марта 2018 г в Тверской области г. Конаково.
 
От всей души поздравляем ребят, желаем дальнейшего профессионального развития, уверенности в своих силах и достойно представить наш техникум на заключительном этапе Всероссийской олимпиады!
 
Администрация техникума благодарит своих социальных партнеров в лице: Закиевой Раисы Леонидовны, главного бухгалтера ООО "Арена 2020", Драненко Людмилы Павловны, доцента кафедры экономики и финансов, института права, экономики и управления СахГУ, Пузановой Любови Геннадьевны, главного бухгалтера ООО "Амикс", Сутягина Руслана Андреевича, инженера по оперативному и техническому обслуживанию, наладке и испытаниям электротехнического оборудования, ОП "Южно-Сахалинская ТЭЦ-1, Дубровина Александра Ивановича, начальника цеха УКВ радиостанций г. Южно-Сахалинска, Дудченко Ильи Павловича, доцента кафедры электротехники, автоматизации и электроэнергетики СахГТИ, принявших участие в работе олимпиады, в качестве членов жюри.
 
А также благодарит преподавателей: Медвидь Е.В, Лемдяеву Л.А, Валиулину А.В, Мирошниченко Т.В, Панфилову Т.Б., Фатхиеву Н.В, Сомова С.В, Орлова А.Ю., Самусенко Е.Н. Рець М.С., подготовивших участников олимпиады.


Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПОРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПОРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПОРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПОРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

 



 


Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Content
Ваше имя:*
Ваш E-Mail:*
Тема:*
Сообщение:
Антибот: *